свадебная фотосъемка - советы молодым 2

Советы невестам. Как хорошо выглядеть на фотографиях.

- Не забудьте снять носки хотя бы за час до того, как наденете свадебное платье. Следы от резинок на ногах никому не нужны.
- Удостоверьтесь, что ведущий (диджей, музыкант, тамада) знает имена всех Ваших гостей и умеет произносить их без ошибок, в том числе и Ваши имена.
- Если Ваш свадебный букет украшают бутоны роз, не забудьте позаботиться об увлажнении их стеблей. Розы быстро вянут от тепла рук.
- Ни в коем случае не используйте в макияже блёстки. Перламутровая пудра же, напротив, придает сияние коже.
- Если празднование (или прогулка) будет проходить под открытым небом, придумайте запасной план. Большинство таких мероприятий превращается в хаос, едва закапает дождик. Запасной вариант прогулки под дождем продумайте вместе с фотографом и видеооператором.
- Дышите! Часто невесты задерживают дыхание в момент фотографирования, из-за чего выглядят испуганными на снимке.
- Чем больше Вы выпьете алкогольных напитков, тем чаще будете моргать. Просто имейте это ввиду
- Ваш макияж должен выглядеть натурально в дневном свете. Так называемый “вечерний” макияж выглядит хорошо вечером, а в свете вспышки Вы, как раз, и будете выглядеть как днём.
Если фотограф снимает сборы невесты, сделайте несколько тестовых кадров вашего макияжа и пусть визажист подправит то, что в кадре выглядит неважно.
- Когда стилист будет делать Вам причёску, не забудьте пристегнуть фату и проверить, как вы выглядите со всех сторон. Хорошо ли она держится? Не забывайте: люди будут хлопать Вас по плечам, обнимать, может быть сильный ветер… Убедитесь, что Ваша причёска и фата выдержат эти испытания. А уж если что-то случится - ни в коем случае не расстраивайтесь - вы все равно Самая Красивая в этот день и выбившися локон только добавит вам очарования.
- Обязательно сравните цвета платья и обуви в разном освещении - на улице, в зале, днём, вечером. Часто цвета выглядят одинаковыми только на первый взгляд. Хорошо, если цвет обуви и платья одинаков или в одном тоне, хотя и в разных оттенках. Плохо, если платье белоснежное холодного оттенка, а обувь и/или фата теплых оттенков.
- Накануне свадьбы обязательно примерьте платье ещё раз, т.к. Ваш вес из-за тревог и волнений мог уменьшиться или увеличиться. Кстати, не забудьте примерить платье с тем нижним бельём, которое наденете на праздник. Удостоверьтесь, что всё выглядит так, как Вам этого хотелось бы. У вас в запасе есть ночь, чтобы что-то исправить
- Возьмите на свадебную прогулку пластмассовые бокалы, имитирующие стекло - они отлично выглядят на фотографиях. Или смешные бумажные стаканчики с рисунками - это будет весело. А вот белые пластиковые стаканчики, выглядят, мягко говоря, не очень…
- Если Вы планируете танцевать босиком или сменить обувь, выберите длину платья исходя из этих планов. Невеста, путающаяся в собственном платье - это не то, что хочется и невесте, и гостям.
- Если опасаетесь мешков под глазами, попробуйте спать, положив под голову 2-3 дополнительные подушки - так жидкость не будет собираться в области лица. А если уж так случилось, сделайте компресс из пакетиков с чаем, за час до нанесения макияжа и выпейте чашку кофе без сахара.
- Пусть обслуживающий персонал подаёт шампанское там, где фотограф снимает группы гостей. Улыбающиеся гости с бокалами шампанского в руках - хорошие кадры в Ваш семейный альбом.
- Попросите Вашего оператора о сотрудничестве с фотографом. Если его прожектор будет светить прямо в объектив - кадр не получится. Если он будет стоять слишком близко - попадёт в кадр. Хотите ли Вы этого? Хотя это уже наша забота!
- Окно - замечательная штука, особенно, если через него открывается замечательный вид. Однако, никогда не сидите рядом с окном и не сажайте рядом с ним важных гостей - в закрытых окнах часто отражается вспышка.
- Предупредите персонал, чтобы торт перед торжественным разрезанием был вынесен в центр зала или хотя бы подальше от огнетушителей и знаков аварийного выхода - всё это точно не украсит Ваших фотографий.
- Никогда и ни в чём не спешите - позвольте фотографу запечатлеть важные моменты. Надевая кольцо на палец возлюбленного(-ой) - не заслоняйте его от объектива.

Для того, чтобы хорошо выглядеть на свадебной фотографии, необходимо знать некоторые хитрости и приемы, овладев которыми вы будете уверенно чувствовать себя перед камерой.

За день до съемки необходимо хорошо отдохнуть, исключив при этом алкоголь, жирную и сладкую пищу. Не пейте также на ночь много жидкости. Эти все предосторожности позволяют избежать синяков под глазами и припухлости лица, которые камера почему-то очень хорошо "улавливает". Если же утром, в день свадьбы вы с ужасом обнаружите в отражении красные опухшие глаза - не паникуйте. Попробуйте сделать интенсивную зарядку. Главное - хорошо "пропотеть", тогда синяки - как рукой снимет. Красноту глаз уберут капли "Визин". Также необходимо заранее позаботиться о коже. В день свадьбы хотите быть загорелой - за месяц до мероприятия начните ходить в солярий. Если в платье открытый верх - не загорайте в купальнике, иначе на фото будут видны белые "лямки" от лифа. И упаси вас бог пользоваться накануне свадьбы автозагаром, тем более в том случае, если вы никогда не прибегали к помощи этого средства раньше. Во-первых, вы можете его неравномерно нанести, что, конечно же, будет заметно на снимках. Во-вторых, автозагар на теле источает специфический запах, который, в большинстве случаев, раздражает. Обязательно следите за тем, чтобы между лицом и шеей не было контраста. Здесь все зависит от тонального средства. Если цвет подобран неправильно, то на фотографии это обязательно будет видно. Макияж должен быть тщательным. Избегайте излишнего перламутра - он подчеркнет все недостатки кожи, особенно красноту. Если фотография будет черно-белой - отдайте предпочтение матовым цветам. Помните, что волосы возле лба могут отбрасывать некрасивую тень, поэтому держите лицо открытым. Не давайте замерзнуть рукам, иначе на снимках кисти будут красными или, еще хуже, с синюшным оттенком.
Что касается непосредственного поведения перед камерой, то здесь действует старый принцип - чем естественней, тем лучше. Оставьте театральные позы для ЗАГСа. Кстати, чтобы на снимках выглядеть стройнее, становитесь полубоком. В такой позе талия кажется тоньше, подчеркивается красивый изгиб спины. Не смейтесь во весь рот, иначе на фото вместо красивой улыбки будет черная дырка. В течении всего мероприятия периодически подправляйте макияж. Слегка припудривайте лицо, так как от выпитого алкоголя и танцев оно краснеет и начинает блестеть.
И самое главное, пользуйтесь услугами профессионального фотографа. Конечно, вы можете сэкономить и доверить процесс фотосъемки знакомому из числа гостей. В этом случае не сетуйте на качество снимков. Вы рискуете с сожалением обнаружить, что гости сняты со спины, ваше платье на фото выглядит бесформенным, а вы сами далеко не в лучшем виде. Поэтому проще немного переплатить, но зато потом долгие годы радоваться самым прекрасным моментам своей жизни, запечатленным наилучшим образом.
Как себя вести во время съемки?
Будьте естественны. Не нужно постоянно беспокоиться о том, что вас снимают - в современных городах всевидящее око государства следит не только за параноиками. Каждый из нас многократно записан на ленты скрытыми камерами ГАИ и охранных систем магазинов, попадает в объектив камер слежения и случайных фотографов. Одним отпечатком больше, одним меньше… Так что расслабьтесь и ведите себя так, будто фотографа с камерой нет. За исключением случаев, когда тот сам просит обратить на него внимание и создать какую-то “скульптурную” композицию. Иногда легкая наигранность придает фотокарточке дополнительный шарм, так что положитесь на мастера - ему со стороны виднее.
Всегда улыбайтесь! Улыбка украшает лица и оживляет фото. Обычно, когда фотограф просит улыбнуться, он имеет в виду не просто подрагивание губ, которого камера не уловит. Не стесняйтесь показать зубки! Конечно, если они у вас красивые. Но и из этого правила есть исключения. Бывают фотографии, на которых молодоженам просто необходимо сохранить серьезный задумчивый вид: например, одним из популярным ходов является композиция, с одним из молодоженов на первом плане и вторым на фоне. Взгляды направлены в разные стороны, они будто ищут друг друга и не могут найти... Такие кадры, хотя и постановочные, по-своему экспрессивны как раз потому, что ломают каноны.
Выполняйте просьбы фотографа. Конечно, речь не идет о безоговорочном подчинении - но прислушиваться к его просьбам необходимо. Ведь именно в его воображении зреет сюжет вашего свадебного альбома. Но любые комментарии и предложения не будут лишними.
- Молодоженам нужно просто быть собой в той рамке, которую изобретет для них фотограф. Гости тоже могут быть активными участниками съемки. Часто фотографу нужна помощь: например, бросать в воздух листья, чтобы они порхали за спиной невесты или рассыпать лепестки цветов под ноги паре. Никакой помощью фотограф не погнушается, и не бойтесь предлагать ему свои задумки.
Первый танец. Для того чтобы фотограф и видеограф смогли Вас действительно красиво запечатлеть в этом действии, не делайте во время танца кольцо (круг) из гостей. Это сразу же связывает руки человеку, кто Вас снимает. Фото и видео в таком случае будут сверху или через гостей.
В загсе и в кафе, в моменты, когда гости поздравляют молодых, нужно предупредить заранее гостей подходить и поздравлять поочереди - если вокруг молодых образуется плотная толпа, то ни фотограф ни оператор работать не смогут.
При выборе кафе/ресторана нужно обратить внимание на его цветовое оформление. В светлом помещении снимки будут более яркими - задний фон не будет тёмным. Желательно, чтобы потолок был белым, так как фотографы пользуются отражением вспышки от потолка - при этом грубые тени исчезают и помещение освещается весьма равномерноРозовые стены на снимках сливаются с кожей людей и результат смотрится не очень.. Голубые, салатные тона стен гораздо лучше.
В загсе во время церемонии все делать медленно, смотреть не под ноги, а прямо.
Когда одеваете кольца друг другу, руки нужно держать чуть ниже уровня груди, чтобы фотограф мог хорошо заснять "окольцовку"
И совет всех фотографов: в день свадьбы постоянно улыбаться в объективы камер и хорошо позировать.

материал взят с ресурса http://www.forum.svadba.kharkov.ua/showthread.php?p=81557

Коментарі

Популярні публікації