свадебная фотосъемка - советы молодым 1

Для того чтобы на свадьбе выглядеть свежими и полными сил, молодоженам желательно хорошо отдохнуть и выспаться перед знаменательным днем, поэтому мальчишник и девичник лучше отпраздновать заранее. За день до съемки лучше воздержаться от алкоголя, жирной и сладкой пищи, а также употребления чрезмерного количества воды перед сном. Это поможет избежать припухлостей, покраснений, раздражений и других проблем с кожей.
Советы по поведению перед фотокамерой
Обратите внимание на то, как ведут себя звезды кино или известные политики, когда они находятся под прицелом фотокамер. Вы заметите, что они стараются делать все медленно, чтобы фотографам удалось сделать больше удачных снимков. Кроме того, они стараются вести себя спокойно и раскованно, поэтому их улыбки не кажутся неестественными, а позы - вымученными и излишне театральными. Во время торжественной церемонии воспользуйтесь их примером и делайте все плавно и неторопливо. При входе в ЗАГС, старайтесь не смотреть по сторонам. Надевайте кольца, повернувшись лицом к гостям. Надев кольцо, задержитесь в этой позе и улыбнитесь. Ставя подпись, постарайтесь подольше не отрывать ручки от бумаги.
Добиться естественности и непринужденности в такой ответственный и полный хлопот день как свадьба не так легко. И невесте, и жениху свойственно нервничать и переживать, даже по самым незначительным причинам. Однако им стоит отбросить волнения и подумать о том, что это самый светлый и счастливый праздник в их жизни, который создан только для них. Не стоит напрягаться или застывать в улыбке. Расслабьтесь и почувствуйте себя свободными, открытыми и раскрепощенными. Фантазируйте, смейтесь и дурачьтесь, ведь это ваш день!
Старайтесь вести себя так, как будто вы не замечаете фотокамеры. Если в какой-то момент фотограф пытается привлечь ваше внимание, не стоит вставать в позу - просто улыбнитесь или подмигните ему. Однако не стоит все время следить глазами за камерой и каждый раз позировать и улыбаться, попадая в объектив. Возможно, профессионал стремится реализовать свою идею, и картинная поза будет неуместной.
Немного о поцелуях
Во время свадебной церемонии не стоит давать волю страстям. Демонстрация изощренной техники поцелуя совсем не смотрится на свадебном фото. Целуйтесь скромно, красиво и немного по-детски. При желании, можно сделать постановочное фото со страстным поцелуем, но не забывайте, что свадьба в первую очередь ассоциируется с нежностью, романтикой и любовью.
Фотографы советуют при поцелуе закрывать глаза, поскольку фото с открытыми глазами не всегда выглядят естественно.
Прогулка
Во время прогулки фотограф делает и постановочную, и репортажную съемку. Молодоженам не стоит прилагать большие усилия. Единственное, что от них требуется - прислушиваться к советам фотографа и доверять его художественному чутью.
Выбор места для прогулки зависит от общего настроения и стиля вашей свадьбы. Можно совершить экскурсию по городу провести съемку на фоне памятников и достопримечательностей. Или отправиться в ближайший парк, где фотограф сможет запечатлеть вас на фоне красивых деревьев, цветов или озера. Невероятно красивые и романтичные фотографии получаются на берегу водоема. Песок, голубое небо и прозрачная вода создают неповторимый пейзаж, на фоне которого вы будете выглядеть особенно эффектно.

Материал взят с ресурса: http://www.svadba.kharkov.ua/content/view/372/51/

Коментарі

Популярні публікації