когда холодно...

такие морозы как сегодня (-14) у нас бывают не часто, но все же бывают. иногда конечно и ниже. по закону подлости приходится брать в руки фотоаппарат и выходить на улицу, хотя, как говорят: "даже плохой хозяин собаку из дома не выгонит". так может лучше и самому на такой мороз нос не высовывать? конечно лучше не стоит, но если есть сюжет (его создала природа, и глупо упускать такой момент), или есть работа, то надо...
а как же техника?
да ничего с ней не случится! доводилось в прошлом году снимать на улице при -15. ничего все работало замечательно! что меня удивило, так это не смотря на различные предостережения о некорректной работе ЖК экрана при низких температурах он работал абсолютно без глюков. кстати и система автофокусировки тоже. единственное что я сделал по приходу домой - дал фотоаппарату отогреться. про перенос техники из теплого в холодное и обратно, этого я вообще не считаю (правда при более высоких температурах). правда было пару случаев, когда "запотевал" объектив, но салфетка все решала, и все было ОК!
так что нечего переживать относительно холодов. конечно технику НЕОБХОДИМО беречь, но стоит помнить, что она рассчитывается на эксплуатацию в "тяжелых" условиях.
P.S. не забывайте об аккумуляторах на холоде, они садятся на много быстрее чем в тепле!

Коментарі

Популярні публікації