Что надо, чтоб свадьба была красивой?!

Что надо, чтоб свадьба была красивой?! 

Конечно же, некрасивых свадеб не бывает и быть не может, ведь это рпаздник любви, счтастья, позитивных эмоций! Но проблема в том, что абсолютное большинство свадеб одинаковые ((( Есть такое понятие как традиция, свадебная традиция. Но ведь не все традиции одинаково хорошие, да и впринципе, зацикливаться на одном и том же – нехорошо, надо развиваться, перенимать интересные традиции. Даже можно уточнить, что даже не столько сами традиции, а скорее механизм их реализации.

Взять к примеру свадебные конкурсы. Суть конкурсов – сплотить коллектив. На свадьбе он достаточно разрозненный, ведь на свадьбе должно быть соединении двух разных семей, которые между собой фактически незнакомы. Да и часто в одной семье далеко не все родственники тесно между собой общаются, а ведь кроме родственников есть еще и друзья. Вот задача конкурсов сплотить весь коллектив. Но часто тамады любят устроить задания которые в компании не совсем прилично устраивать, не говоря уже о том, что это компания незнакомых людей. Ну посудите сами, насколько будет удобен и приятен конкурс когда девушка должна переместить куриное яйцо из одной штанины мужчины в другую, а если у девушки есть свой молодой человек, а у парня своя девушка… и таких примеров достаточно много. В этом случае я бы порекомендовал жениху с невейстой заранее обсудить все конкурсы и согласовать допустимые рамки.

Музыка. Согласитесь, что для молодёжи не будет интересно танцевать под хиты 70-х, а родители и стрики не факт, что оценят «клубняк». Конечно наилучший вариант – это попса (это приемлемо всем), но как на меня, то сделать вставочки из песен которые будут по душе разным категориям гостей – вполне хороший вариант, который поднимет настроение всем.
Что касается гостей, то мне очень нравится идея дресскода на свадьбу. Эта традиция западная, но у нас она потихоньку приживается. И, с точки зрения свадебного фотографа, хочу сказать, что свадьба с дресскодом на фото выглядит интересно, да и не только на фото. На самом деле ничего сложного в дресскоде нет. Достаточно просто попросить гостей, чтоб у них в одежде преобладал какаой-либо орпеделенный цвет, уже только одно это будет способствовать объединению гостей. Конечно же можно делать свадьбу, к примеру, в средневековом стиле, тогда действительно с нарядами будет тяжело, но это уже крайности )))
Украшения. Тоже должен быть здравый смысл, здесь тоже важно не перегнуть палку. Не забывайте, что если вы придерживаетесь какой либо стилистики, то украшение как машин, так и зала тоже должно соответствовать этому стилю. Ну к примеру, если свадьба в средневековом стиле, то нелогично будет молодоженов везти на лимузине. Или к примеру если свадьба в зеленых оттенках, то украшать зал желтыми, цветами которые предают весь спектр цветов – это будет не очень красиво и будет выбиваться из стиля. Да и с количеством тоже не стоит переусердствовать.

Прогулка. Прогулка должна быть прогулкой, а не протокольным официальным посещением памятников. Лучше выехать на какую-то полянку в парке и устроить пикник. Можно даже в бадминтон поиграть. Это и настроение поднимет, и атмосферу разрядит, и опять же гостей сплотит. А езда по памятникам, да, это традиция, но вся прогулка может пройти просто в дороге, а это и не праздник, и отсутствие фотографий.
Кстати, на прогулку лучше всего брать всех гостей, а не просто со свидетелями и фотографом поездить пофоткаться. Поначалу будет прикольно смотреть на свои красивые фотографии, но со временем вы поймёте, что фотографий друзей и родственников всё-таки не хватает. А поездить пофотографироваться только молодоженам можно и в отдельный день. Это пожалуй будет даже более лучший вариант: в день всадьбы свадебный фотограф делает акцент на  молодоженах и их гостях, а самих молодых поснимать в другой день.


Хочется отдельно отметить свадебный торт! Свадебный торт – это не только главное блюдо на любой свадьбе, это в какой-то мере симов свадьбы. Но почему-то свадебный торт на наших свадьбах прячется до конца торжества, но и в конце его внесли на пару минут, гости только успели им восхититься, его тут же порезали и раздали гостям. Очень часто свадебный торт – это действительно произведение кулинарного искусства. Так почему его не выставить в банкетный зал с самого начала. В америке свадебный торт является центром композиции украшения банкетного зала и стоит на видном месте на протяжении всего торжества. Я считаю это очень хорошей традицией! )))

Коментарі

Популярні публікації