«Фотки для визажиста»


Не раз обращал внимание, что достаточно много визажистов в своём портфолио выставляют обработанные (отфотошопленные) фотографии.
Суть портфолио визажиста – это как раз показать, как он/она может наложить макияж в живую. Ценность визажиста именно в этом. Для фотографа хороший визажист – это помощьник после которого работы по ретуши на порядок меньше. Плохой визажист – это наоборот, лишняя работа.
А вот теперь представьте, как можно оценить визажиста по фотошопленным фотографиям? Как и кем наложен макияж в таком случае однозначно сказать нельзя. В таком случае макияж вполне может быть наложен фотографом в графическом редакторе, а визажист будет приписывать эту работу себе. Разве это честно?
Поэтому, товарищи визажисты, выкладывайте пожалуйста в примеры своих работ нефотошопленные фотографии, чтоб можно было понять и оценить ваши возможности. А еще ненадо выкладывать примеры чужих работ и писать, что и я так могу. Если можете – делайте. Если хорошо получается, то будут и фотографы и модели к вам обращаться!

Коментарі

Популярні публікації